НОЧЬ МУЗЕЕВ 2021

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день музеев. Ежегодно к этому важному культурному событию приурочено проведение акции "Ночь музеев". Дзержинский музей не остался в стороне и в очередной раз распахнул свои двери для всех желающих.

В рамках проекта "А Вам слабо?" в залах музея были открыты персональные выставки юных дарований нашего города. Наравне с ними экспонировались и работы маститых мастеров, профессионалов своего дела.

Особую атмосферу в залах музея помогал создавать ансамбль саксофонистов Фанипольской детской школы искусств.

На лужайке перед музеем развернулась творческая мастерская художников, а также развлекательные площадки с играми для детей.

Все желающие могли посетить "Ночь музеев" и приятно провести время.