ВЫСТАВКА В ОКНЕ «НОВОГОДНИЕ ЗАРИСОВКИ»

В преддверии Рождества и Нового года в городе повсюду украшаются ёлки и зажигаются разноцветные огни. И Дзержинский музей не остался в стороне. Чтобы настроить жителей на праздничную волну, мы представляем для всех выставку «Новогодние зарисовки», которая проходит в рамках проекта « Музей в окне».

В «витринах» оконных проёмов музея красуются нарядные ёлочки, украшенные старинными игрушками и гирляндами, которые были переданы нашему музею собирательницей старины, добрым другом нашего музея Натальей Кравченко. А современные ёлочные украшения, выполненные Оксаной Вайкшнарис в старинном стиле и подаренные нашему музею, являются своего рода шедеврами декоративно-прикладного искусства.

Интересны для прохожих и выставленные фигуры Дедов Морозов, которые были сделаны ещё в советское время из различных материалов: ваты, дерева. Они навевают на прохожих приятные воспоминания, связанные с новогодними праздниками, которые проходили ещё в их детстве.

С ностальгией смотришь и на развешанные  гирлянды почтовых открыток, которые поражают разнообразием своих сюжетов. Ещё 30-40 лет назад, когда не было мобильной связи и интернета, они отправлялись  во все уголки страны, чтобы каждый  успел поздравить с Рождеством и Новым годом своих родных и близких.

Дополняют «новогодние зарисовки» произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства – картины с изображением зимних пейзажей.

Наша новогодняя выставка доступна для каждого прохожего. Приглашаем всех желающих за праздничным настроением.

456