«Ночь музеев — 2022»

20 мая Дзержинский районный историко-краеведческий музей в очередной раз присоединился к международной акции "Ночь музеев". Праздник проходил в тёплой и уютной атмосфере, и для гостей была представлена обширная программа.

В залах музея были организованы интересные выставки из предметов, переданных в дар музею его постоянными дарителями, которые также были приглашены на "Ночь музеев". Эти замечательные люди поделились своими впечатлениями и, как всегда, пришли не с пустыми руками. Они подарили музею ценные предметы, которые пополнят его фондовые коллекции.

Привнёс праздничного настроения творческий номер хореографического коллектива "Сордес" ГУО "Станьковская детская музыкальная школа искусств".

На лужайке перед музеем можно было угоститься чаем из углевого самовара с блинами и вареньем, поиграть в игры и даже заказать у художника свой портрет на память. А самые смекалистые и умелые гости "Ночи музеев" приняли участие в музейном квесте "Тайны черепахи Тортиллы".