Военно-патриотический урок «Наш долг — это помнить!»

Патриотическое воспитание молодёжи в наше время приобретает особую актуальность и значимость. Чтобы сохранить связь поколений, память о подвигах наших дедов и прадедов, Дзержинским музеем на постоянной основе проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование у молодёжи высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности защищать свою Родину.

В канун празднования Дня Победы в музее прошёл военно-патриотический урок «Наш долг – это помнить!», на котором присутствовали учащиеся 5 «А» класса ГУО «Гимназия г.Дзержинска». Он позволил ребятам почувствовать свою сопричастность к далеким славным и трагическим событиям времен Великой Отечественной войны.

Учащиеся посмотрели хронику событий первых дней войны, узнали о геноциде белорусского народа и карательных акциях гитлеровцев, проводимых в Дзержинском районе, познакомились с героическими подвигами наших земляков: подпольщиков, партизан, бойцов Красной Армии.