Каникулы в музее

В дни весенних каникул в стенах Дзержинского историко-краеведческого музея для школьников города и района прошли экскурсии и историко-патриотические уроки.

В ходе обзорной экскурсии «Дзержинщина – от древности до современности» учащиеся посетили обновленные разделы основной экспозиции и познакомились с историей района.

Впечатлили ребят историко-патриотические уроки «Дорогами партизан», приуроченные к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В ходе уроков ребята знакомились с уникальными кадрами военной кинохроники и предметами из фондов музея.

Для младших школьников работала развлекательно-игровая выставка «Маша и медведь», где ребята в интерактивном формате знакомились с героями любимых сказок.