Выставка «СВЯТОСТЬ ЗЕМЛИ БЕЛОРУССКОЙ»

28 октября в Дзержинском музее состоялось открытие выставки "Святость земли Белорусской", посвящённой памяти людей, чья деятельность внесла огромный вклад в развитие духовной культуры и православия Беларуси, - это митрополит Минский и Слуцкий Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет (Вахромеев) и святая блаженная Валентина Минская.

На выставке представлены художественные работы, созданные по результатам VI Международного пленэра "Святость земли Белорусской", посвящённого памяти митрополита Филарета. Выставочная экспозиция предлагает вниманию работы известных отечественных и зарубежных художников, художников-иконописцев, выпускников Белорусской академии искусств, а также личных фотографов владыки Филарета.

Особенностью выставки являются работы лауреатов Всебелорусского конкурса детских рисунков на тему истории и современности Православной Церкви в Беларуси.

В качестве дополнения предлагается духовно-просветительская выставка, которая действует с 2013 года и рассказывает о земной жизни и истории народного почитания святой Блаженной Валентины Минской.

Экспозиция будет работать до 20 ноября. Ждём всех по адресу: ул.Ленинградская, 6. Вход на выставку свободный.

345